Michael Johnson Herbalife-revenue-2014

Herbalife steigert Umsätze auf 4,958 Milliarden Dollar

Michael Johnson, CEO der Herbalife Ltd. gibt Umsätze für das Geschäftsjahr 2014 bekannt. Trotz schwierigem Umfeld ist es dem MLM Unternehmen Herbalife gelungen, die Netto-Umsätze von 4,825 Milliarden Dollar in 2013 auf 4,958 Milliarden Dollar in 2014 zu steigern, was einer Umsatzsteigerung in Höhe von 133 Millionen Dollar entspricht. Der Nettogewinn ist von 527,5 Millionen in 2013 auf 308,7 Millionen Dollar in 2014 gesunken. Das größte Wachstum konnte in China und Europa verbucht werden, während die Umsätze in Südamerika eingebrochen sind.

Herbalife Net Sales 2014
RegionMillion Dollar 2013Million Dollar 2014
North America908.0926.8
Mexico 562.4567.9
South and Central America973.5826.4
EMEA 735.2843.1
Asia Pacific 1,174.61,130.1
China471.6664.3
Worldwide net sales4.825.34.958.6

 

Dieser Bericht ist für PR-LINKS freigegeben

>> Hier können Sie als Vertriebspartner des Unternehmens einen PR-Link schalten

 

INTERNATIONAL
Hier können Sie als Herbalife-Berater Ihren Link eintragen

 

 

184 Antworten

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Wollen Sie an der Diskussion teilnehmen?
Feel free to contribute!

Schreibe einen Kommentar